Нескучные занятия или новые формы обучения безопасному использованию газового оборудования

Специалисты технической инспекции и работники службы аварийно-восстановительных работ УП «МИНГАЗ» в первый месяц нового учебного года посетили учеников младших и старших классов средних школ № 22 и № 38, гимназии № 7 г. Минска.
В игровой форме газовики рассказали ребятам о работе предприятия, представили технические средства и приборы, эксплуатируемые в случае поступления аварийных заявок, разъяснили основные требования по безопасной эксплуатации газового оборудования. Дополнил новую информацию красочный мультфильм о свойствах природного и сжиженного газа.
Младшие ребята смогли поучаствовать в викторине: за правильные ответы полагались призы — закладки, раскраски, воздушные шары, книжечки. Дети весело и с пользой провели время.
Девятиклассникам из гимназии № 7 предложили более серьезную программу. Ученики получили уникальную возможность побывать в УП «МИНГАЗ» и своими глазами увидеть, как функционирует газоснабжающая организация.
Гимназистам предложили увлекательную экскурсию: посещение музея, выставки новейших приспособлений и оборудования, просмотр видеофильма об истории и современном этапе развития предприятия.
Генеральный директор УП «МИНГАЗ» Вадим Шолоник рассказал о перспективах, которые открываются для молодых специалистов, присоединившихся к большому дружному коллективу газовиков. Стоит отметить, что к этой информации ребята отнеслись с особым интересом, ведь скоро им предстоит определяться с профессией.
Еще больше материалов здесь…

