Гомельский областной смотр-конкурс по обслуживанию ГРП

По итогам отборочных смотров-конкурсов среди районов газоснабжения Гомельской области 10 апреля в филиале ПУ “Рогачевское производственное управление” РПУП “Гомельоблгаз” прошел областной смотр-конкурс на звание “Лучшее звено по эксплуатации и ремонту газового оборудования, занятое техническим обслуживанием и ремонтом газового оборудования ГРП”.
В конкурсе принимали участие команды Гомельского, Жлобинского, Житковичского, Мозырского, Речицкого, Рогачевского производственных управлений РПУП “Гомельоблгаз”. В состав каждой команды входило три человека — мастер и два слесаря по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования.
Смотр-конкурс состоял из пяти этапов:
1-й этап. Техническая готовность: смотр инструмента и оборудования, находящихся у слесарей и необходимых для технического обслуживания, настройки и ремонта оборудования ГРП, ШРП.
2-й этап. Своевременность повторного обучения и инструктажа работников бригады.
3-й этап. Проверялись теоретические знания участников конкурса по эксплуатации и ремонту газового оборудования ГРП, ШРП.
4-й этап. Наиболее важный этап конкурса — проверка практических навыков работы участников с газовым оборудованием ГРП, ШРП. Соревнования на данном этапе проходили на действующем объекте газоснабжения и были максимально приближены к реальности.
5-й этап. Внедрение новых приспособлений и передовых методов работы, изобретений и рацпредложений.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
1-е место ПУ “Мозырьгаз”; 2-е место ПУ “Рогачевгаз”; 3-е место ПУ “Жлобингаз”.
Подобные соревнования позволяют не только определить лучших представителей своей профессии, но и способствуют обмену опытом среди их участников.

