Энергетики Брестской области работают в усиленном режиме в условиях непогоды

Энергетики Брестской области работают в усиленном режиме в условиях непогоды

Перепад температур, смена сильных снегопадов ледяным дождем в регионе стали причиной падения под нагрузкой обледеневших веток и деревьев на провода, местами повреждены опоры ЛЭП.

За прошедшие сутки электроснабжение нарушалось в 195 населенных пунктах Брестской области. Больше всего от непогоды пострадали Брестский, Каменецкий, Дрогичинский, Ивановский районы. Работы по устранению нарушений ведутся непрерывно в круглосуточном режиме, привлечены необходимые персонал и техника.

На 7.00 5 января восстановительные работы продолжаются в 43 населенных пунктах региона. В устранении последствий непогоды в настоящее время задействована 21 аварийная бригада.

Ситуация в остальных регионах страны остается спокойной, энергосистема функционирует в штатном режиме.
photo_2024-01-05_07-37-59.jpg
photo_2024-01-05_07-38-00.jpg