Единый День безопасности в цифрах

С 20 февраля по 1 марта 2020 г. в республике проходил Единый день безопасности, направленный на развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганду безопасных условий проживания населения.
По сложившейся традиции активное участие в акции приняли организации, входящие в систему Министерства энергетики. В рамках проведения республиканской акции организациями Минэнерго:
926 статей по электро-теплобезопасности и безопасному пользованию газом в быту размещено на интернет-ресурсах в глобальной сети Интернет;
133 мероприятия проведено в рамках акции «День открытых дверей»;
249 учебно-пропагандистских мероприятий (интеллектуальные игры, квест-игры, работа интерактивных площадок) организовано;
1155 лекций по электро-теплобезопасности и безопасному пользованию газом в быту прочитано в учреждениях образования;
более 60 тысяч трансляций телепрограмм, видеосюжетов и видеороликов профилактической направленности обеспечено на телевидении, светодиодных экранах, ЖК-телевизорах в столице, областных центрах и других городах республики;
более 100 тысяч наглядно-изобразительной продукции распространено среди населения.
Во всех организациях Министерства энергетики проведены внеочередные практические тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.
По результатам проведенного Единого дня безопасности организациями Министерства энергетики смонтированы видеоролики, доступные для просмотра на YouTube канале Министерства энергетики.
Просмотр видеосюжетов здесь…

