Состав совета

УТВЕРЖДЕНО

Постановление Министерства
энергетики от 28 апреля 2021 г. №21

Состав общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства при Минэнерго 

Мороз Денис Равильевич

заместитель Министра (председатель совета)

Михадюк Михаил Иванович

заместитель Министра (заместитель председателя совета)

Прудникова Ольга Филипповна

заместитель Министра (заместитель председателя совета)
Чекуров Вячеслав Иванович начальник главного экономического управления
Дерягин Дмитрий Александрович начальник производственно-технического управления
Зорич Андрей Михайлович начальник управления стратегического развития и внешнего инвестиционного сотрудничества
Гребень  Сергей Николаевич начальник управления энергоэффективности, экологии и науки
Шавловский  Дмитрий Васильевич первый заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз»
Киселев  Владимир Григорьевич заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз»
Бобров Владимир Владимирович первый заместитель генерального директора – главный инженер ГПО «Белэнерго»
Улащик Татьяна Леонидовна заместитель генерального директора ГПО «Белэнерго»
Гаврисев Виктор Васильевич председатель РК Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности (по согласованию)
Винник Вячеслав Тимофеевич главный советник Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» (по согласованию)
Лысоиванов Игорь Сергеевич директор ООО «МНВЦЭ Энерготехно» (по согласованию)
Севрукевич Виталий Павлович член Совета Республиканского союза промышленников и предпринимателей, руководитель Аппарата РОО «БНПА» (по согласованию)
Клюйкова Елена Георгиевна председатель правления Телекоммуникационного отраслевого союза (по согласованию)
Жук Дарья Александровна директор ООО «Юридическая фирма «КОБАЛТ» (по согласованию)
Уроднич Евгения Викторовна заместитель директора ООО «Лигалтакс» (по согласованию)
Нистюк Владимир Петорович исполнительный директор ассоциации «Возобновляемая энергетика» (по согласованию)
Дубовик Андрей Валентинович представитель РОО «Белая Русь» (по согласованию)
Александрович Валерий Мустафович генеральный директор Республиканской лесопромышленной ассоциации, член Высшего Координационного Совета СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства» (по согласованию)
Рок Ирина Федоровна исполняющая обязанности председателя Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства (по согласованию)
Крымов Денис Михайлович главный энергетик СП «Санта Импэкс Брест» ООО (по согласованию)
Швец Александр Иосифович председатель Республиканского союза промышленников и предпринимателей (по согласованию)
Рубенчик Борис Израилевич исполнительный директор Ассоциации промышленных энергетиков «БелАПЭ» (по согласованию)
Здобный Владимир Николаевич генеральный директор ООО "ЮНИВЕСТ-М", председатель Совета Ассоциации застройщиков ОЖС (по согласованию)
Семенкевич Дмитрий Игоревич заместитель директора по стратегическому развитию ОАО "Астодевелопмен", члена Ассоциации застройщиков ОЖС (по согласованию) 

*Постановление Минэнерго от 31.05.2019 №18