РУКОВОДСТВО
Министр
Приемная
Сипатая Светлана Алексеевна 218 21 02
Помощник Министра
Титович Ирина Анатольевна 218 21 03
Первый заместитель Министра
Каранкевич Виктор Михайлович
Приемная
Жук Татьяна Валерьевна 218 21 05
Заместитель Министра
Михадюк Михаил Иванович
Заместитель Министра
Закревский Вадим Александрович 218 21 02
Заместитель Министра
Прудникова Ольга Филипповна
Пресс-секретарь
Зенькевич Жанна Леонидовна 218 21 63
Главное экономическое управление
Начальник главного управления
Чекуров Вячеслав Иванович 218 20 26
Управление экономического анализа и прогнозирования
Заместитель начальника главного управления — начальник управления
Улащик Татьяна Леонидовна 218 21 46
Финансовый отдел
Начальник отдела
Поращенко Владимир Ильич 218 26 17
Отдел сводной информации, анализа прочих видов деятельности и расчетов юридических лиц за ТЭР
Начальник отдела
Садовникова Елена Васильевна 218 21 30
Управление труда, заработной платы и социальной политики
Начальник управления
Лизунов Александр Иванович 218 23 66
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела
Гурская Ирина Александровна 218 21 27,
327 84 66
Производственно-техническое управление
Начальник управления
Дерягин Дмитрий Александрович 218 21 54
Заместитель начальника
Рыбаковская Ольга Николаевна 218 21 85
Отдел энергетики и газоснабжения
Начальник отдела
Шкурко Павел Анатольевич 218 21 37
Отдел производственной инфраструктуры
и информационных технологий
Начальник отдела
Завальников Михаил Владимирович 218 21 84
Отдел внешнеэкономической деятельности и международного сотрудничества
Начальник отдела
Мардашкин Юрий Михайлович 218 21 59
Заместитель начальника отдела
Сасс Вячеслав Николаевич 218 21 72
Управление энергоэффективности, экологии и науки
Начальник управления
Гребень Сергей Николаевич 218 21 66
Заместитель начальника управления
Захаревич Александр Николаевич 218 21 92
Отдел государственного энергетического и газового надзора и охраны труда
Начальник отдела
Герман Максим Андреевич 218 22 70
Отдел по распоряжению государственным имуществом и владельческому надзору
Начальник отдела
Хилько Анна Александровна 218 21 50
Управление стратегического развития и внешнего инвестиционного сотрудничества
Начальник управления
Зорич Андрей Михайлович 218 21 95
Заместитель начальника управления
Сакун Валерия Николаевна 218 21 34
Отдел капитального строительства
Начальник отдела
Лаптенок Виталий Николаевич 218 21 40
Заместитель начальника управления
Красовский Валерий Владимирович 218 21 11
Отдел по работе с обращениями граждан и контроля за документооборотом
Начальник отдела
Пашко Наталья Петровна 218 21 09,
327 76 16
Отдел кадровой работы
Начальник отдела
Булавик Мария Михайловна 218 21 12
Первый отдел
Баранов Александр Геннадьевич 218 24 52
Департамент по ядерной энергетике
Директор
Полюхович Василий Михайлович 218 21 10
Отдел международного
сотрудничества, подготовки кадров и информационного обеспечения
Заместитель директора Департамента — начальник отдела международного сотрудничества, подготовки кадров и информационного обеспечения
Дулинец Лилия Витальевна 218 21 15
Отдел научно-технической политики и нормативно-правового обеспечения
Начальник отдела
Высоцкий Владимир Сергеевич 218 21 94
Заместитель начальника отдела
Мазанов Кирилл Викторович 218 21 49